Essere iscritti all'ASD RunRivieraRun significa far parte di una grande famiglia.

Un gruppo di runners e di walkers, uomini e donne, che corre e cammina singolarmente, ognuno con un proprio obiettivo, ma che, idealmente, rappresenta l'mmagine di una Squadra, una Squadra che vive e gioisce in simbiosi, l'uno per l'altro.

 "Tutti al Traguardo Tutti Vincitori" è il nostro slogan. Esserci, partecipare, arrivare é la tua vittoria.

Obiettivo Crescita é la parola d'ordine per il 2021, una crescita sia sotto l'aspetto sportivo sia personale.

Vieni con noi. It's time to run!

Puoi essere tesserato dell'ASD RunRivieraRun (affiliazione FIDAL).

 

 

 

 

ATLETE DONNE

 

EF

Sclavo Giada                  2011

Viviana Fronzaroli         2011

CF

Guarisco Chiara            2008

Sclavo Ginevra              2008

SF35

Rozzi Sara                     1985

Tocco Chiara                 1987

SF40

Montanari Michela     1979

Sorace Pamela             1981

 

SF45

Canale Francesca          1975

Ghirardo Isabella           1975

Marchesini Elisabetta   1974

 

SF50

Bolla Cristina                  1971

Frontini Silvia                 1968

Giubellini Ilaria               1971

Giugale Lorena               1971

Rabino Marzia                1970

Ravetta Marzia               1969

Robutti Alessandra        1970

Saccone Marina             1970

SF55

Morelli Elisabetta          1966

SF60

Ferrabone Fernanda   1959

Maccagno Enrica          1962

Rossi Gianna                 1961

Ruffino Marina             1959

Thedy Gretel                 1960

Tintori Franca               1958

SF65

Frumento Marina        1957

Visciano Bruna             1956

Zacchello Anna Maria 1957

SF70

Quaglia Graziella         1950

 

 

 

 

 

 

 

BEST TIME 

 

 

Tempi - categoria uomini - record:

 

10 km:

Cappelli Ivan 32.29 Pietra Ligure 2022

HalfMarathon:

Cappelli Ivan 1.14.49 Portofino 2020

 

Marathon:

Bozano Alessio 2.45.15 Trino Vercellese 2021

50 km:

Bozano Alessio 3.37.21 Porto Recanati 2022

100 km:

Giribaldi Davide 8.55.05 Porto Recanati 2022

6 ore:

Bozano Alessio km. 74,146 Grosseto 2022

12 ore: 

Giribaldi Davide km. 124,265 Biella 2022

24 ore:

Dagati Roberto km. 176,73 Cesano Boscone 2017

 

 

Tempi - categoria donne - record:

 

10 km:

Mariscotti Elisa 43.07 Canelli 2019

 

HalfMarathon:

Mariscotti Elisa 1.37.29 Alassio 2016

 

Marathon:

Saccone Marina 3.33.23 Milano 2017

50 km:

Robutti Alessandra 4.51.26 Porto Recanati 2022

100 km:

Robutti Alessandra 13.44.12 Faenza 2022

6 ore:

Robutti Alessandra km. 60,171 Andora 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETI UOMINI

RM

Durante Ettore        2009

Ferrari Tommaso    2010

Zanchi Luca             2009

Zanchi Marco          2010

JM

Menichelli Davide    2003

PM

Turnone Denny            2001

SM

Cappelli Ivan                  1995

Nania Alessio                 1992

Raco Andrea                  1996

Reali Andrea                  1988

Volpicelli Marcello         1991

SM35

Bozano Alessio             1983

Casella Luca                  1983

Zunino Paolo                 1986

SM40

Dagati Roberto             1978

Lorini Gabriele              1981

Piccolo Luca                  1979

Rosso Andrea               1980

SM45

Baucé Nicola                1974

Bertano Adriano          1976

Fossati Matteo             1974

Miglio Marco                 1977

Stefanacci Giuseppe    1976

Vadone Patrizio            1976

Zunino Davide              1974

 

SM50

Bottino Diego               1970

Augustoni Daniele       1971

Giribaldi Davide           1972

Gorrieri Walter             1969

Maiello Giovanni          1969

Poma Francesco           1970

Pozzo Maximiliano       1970

Venturi Paolo                1969

 

SM55

Battaglia Gennaro       1963

Ciravegna Ernesto       1966

Costa Luciano              1964

Damele Agostino         1963

Desalvo Paolo              1963

Fazio Carlo                    1967

Gorrieri Riccardo         1965

Grosso Massimo          1963

Iannuzzi Vincenzo        1964

Mangiante Stefano      1966

Sappa Paolo                  1967

Simonetta Ilario            1964

SM60

Andersson Hans Conny 1960

Briozzo Giorgio               1962

Coletti Mario                   1959      

Carlevarino Giovanni     1959

Targhetta Dur Diego      1962

 

SM65

Mondina Giuseppe       1954

Operto Livio                   1954

Tomasina Aldo               1957

 

SM70

Maiorca Antonio            1950

Molteni Giorgio              1949